
Кабачки очистите от кожицы и при необходимости удалите крупные семена. Нарежьте их небольшими кусочками или крупно нашинкуйте. В кастрюле растопите половину сливочного масла, добавьте кабачки, накройте крышкой и тушите на слабом огне до мягкости, периодически помешивая.
Яйца смешайте с молоком до однородности. Сильно взбивать массу не нужно, чтобы омлет сохранил мягкую текстуру.
Сковороду слегка смажьте оставшимся сливочным маслом и выложите готовые кабачки. Сверху равномерно залейте яично-молочной смесью. Готовьте на слабом огне под крышкой или доведите до готовности в духовке при температуре около 180 градусов. Омлет должен оставаться нежным и слегка сочным внутри.
Подавайте блюдо тёплым. Для детского меню омлет можно нарезать небольшими удобными кусочками.