
Копченую сельдь очистить от кожи и костей, затем мелко порубить ножом. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
Разогреть растительное масло на сковороде и обжарить лук на среднем огне до мягкости и легкого золотистого оттенка. Остудить.
Творог тщательно растереть до однородной консистенции. Добавить измельченную сельдь, сметану, томат-пюре, готовую горчицу и обжаренный лук. Все хорошо перемешать до равномерного распределения ингредиентов.
Выложить массу в глубокую тарелку или салатник, украсить ломтиками помидора и перед подачей охладить 20-30 минут.